WILLKOMMEN
IN DEINEM

Ungewisse Zeiten

Wie viele von Euch, hat auch uns die Pandemie völlig überraschend getroffen und bedauerlicherweise haben es nicht alle unsere Mitglieder geschafft während dieser schwierigen Zeit bei uns zu bleiben. Umso mehr möchten wir uns ganz besonders bei euch allen bedanken, die ihr uns in den letzten Monaten weiter unterstützt habt und euer Training auch unter herausforderndsten Umständen fortgesetzt habt. Wir danken euch! Ihr seid großartig!

Neue Stärke

Euer Kampfgeist, hat uns dazu motiviert noch stärker und mit neuer Energie aus der Situation herauszutreten. Wir möchten gemeinsam mit euch in den nächsten Monaten ein überarbeitetes Gym Erlebnis entwickeln. Unser Ziel ist es, ein völlig neues, individuelles Sport & Freizeit Angebot zu kreieren, um zusammen auch die nächste Pandemie Gesund und sportlich Fit zu überstehen.

Probetraining, neu und flexibel gedacht. PROBETRAINING TRIAL-TICKETS 1 Monat unbegrenzte Teilnahme an unseren Kampfsportkursen. 30 TAGE TRIAL-TICKETS Keine Mitgliedschaften. Keine Verträge.
Kein Stress.
KEINE VERTRÄGE TRIAL-TICKETS
Die neuen Trial-Tickets.
Für alle die Unabhängig bleiben wollen.
UNABHÄNGIGKEIT TRIAL-TICKETS

AKTUELLE AUFLAGEN

Um sicherzustellen, dass für unsere Kursteilnehmer und Trainer keinerlei zusätzliche Risiken entstehen, haben wir zusammen mit den uns gestellten Sonderauflagen einige Regelungen aufgestellt die es uns ermöglichen, Kurse wieder direkt bei uns im Haus stattfinden zu lassen.

Ablauf

Eine Teilnahme an den Kursen ist nur nach vorheriger Online-Anmeldung möglich.

Es dürfen sich max. 4 feste Trainingspartner zusammenfinden! Ein Partnerwechsel im Training ist somit untersagt. Optimal wäre es, wenn ihr euch immer mit einem festen Trainingspartner + einen optionalen Backup-Partner verabredet und gemeinsam zum Training anmeldet. Falls dies nicht möglich ist, könnt ihr euch dennoch alleine anmelden und teilnehmen. Unsere Trainer achten dann auf die Einhaltung der Regeln und unterbinden den Wechsel des Trainingspartners während der Trainingszeiten.

Schutz

Im gesamten Gym besteht für Mitglieder und Gäste eine Maskenpflicht (Mund-Nasenschutz) vor und nach dem Training und in den neutralen Bereichen.

Nur auf der Trainingsfläche und während des Trainings darf die Schutzmaske abgelegt werden.

Während des Trainings bitten wir Euch, zwischen euch und den anderen Trainingspaaren auf den Mindestabstand von 1,50m achten!

Hygiene

Bitte desinfiziert oder wascht eure Hände vor und nach dem Training.

Die Duschen und Umkleiden sind begrenzt wieder geöffnet. (Wir bitten euch aber die Umkleiden nur kurz zum Umziehen und Verschließen der Kleidung / Wertgegenstände zu benutzen und möglichst auf das Duschen zu verzichten).

Sonstiges

Bitte versucht spätestens 10 Minuten vor Kursbeginn zu erscheinen und meldet Euch direkt am Empfang / Counter im Gym an.

Der Kraftbereich bleibt vorerst weiterhin geschlossen.

Nach Ende der Trainingszeit bitte das Gym schnellstmöglich wieder verlassen und auf Gruppenbildung verzichten.

Ablauf

Eine Teilnahme an den Kursen ist nur nach vorheriger Online-Anmeldung möglich.

Es dürfen sich max. 4 feste Trainingspartner zusammenfinden! Ein Partnerwechsel im Training ist somit untersagt. Optimal wäre es, wenn ihr euch immer mit einem festen Trainingspartner + einen optionalen Backup-Partner verabredet und gemeinsam zum Training anmeldet. Falls dies nicht möglich ist, könnt ihr euch dennoch alleine anmelden und teilnehmen. Unsere Trainer achten dann auf die Einhaltung der Regeln und unterbinden den Wechsel des Trainingspartners während der Trainingszeiten.

Schutz

Im gesamten Gym besteht für Mitglieder und Gäste eine Maskenpflicht (Mund-Nasenschutz) vor und nach dem Training und in den neutralen Bereichen.

Nur auf der Trainingsfläche und während des Trainings darf die Schutzmaske abgelegt werden.

Während des Trainings bitten wir Euch, zwischen euch und den anderen Trainingspaaren auf den Mindestabstand von 1,50m achten!

Hygiene

Bitte desinfiziert oder wascht eure Hände vor und nach dem Training.

Die Duschen und Umkleiden sind begrenzt wieder geöffnet. (Wir bitten euch aber die Umkleiden nur kurz zum Umziehen und Verschließen der Kleidung / Wertgegenstände zu benutzen und möglichst auf das Duschen zu verzichten).

Sonstiges

Bitte versucht spätestens 10 Minuten vor Kursbeginn zu erscheinen und meldet Euch direkt am Empfang / Counter im Gym an.

Der Kraftbereich bleibt vorerst weiterhin geschlossen.

Nach Ende der Trainingszeit bitte das Gym schnellstmöglich wieder verlassen und auf Gruppenbildung verzichten.

Auch wenn diese Vorschriften zunächst ungewohnt und unangenehm erscheinen mögen, sind wir bei ihrer Durchführung auf eure Mithilfe angewiesen und vertrauen darauf, dass diese Regelungen, solange sie bestehen, eingehalten werden. Danke für euer Verständnis und eure Mitarbeit!

COVID-19

ZUM SHOP Trial Tickets, Equipment und mehr ZUM SHOP

Martial Arts, Athletics & Fitness

Alle folgenden Kurse und Trainingsangebote, stehen aufgrund der aktuellen Situation nur unseren bestehenden Mitgliedern zur Verfügung. Leider ist ein einzelnes Probetraining aus gleichen Gründen und der dazugehörigen Auflagen derzeit nicht möglich. Wer unser Trainingsangebot dennoch und über einen längeren Zeitraum ausprobieren möchte, dem möchten wir unsere neuen Trial-Tickets empfehlen, bei dem ihr einen ganzen Monat lang ein Training eurer Wahl testen könnt.

Es können nur Reservierungen berücksichtigt werden, die bis spätestens 2 Stunden vor Trainingsbeginn getätigt wurden!
21.09. Montag 22.09. Dienstag 23.09. Mittwoch 24.09. Donnerstag 25.09. Freitag 26.09. Samstag
12:00 - 12:30
Boxen
mit Clemens
12:00 - 13:30
kleine Halle
12/12 Plätze verfügbar
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
19:30 - 20:00
Boxen
mit Alex
19:30 - 21:00
Boxhalle
9/16 Plätze verfügbar
Boxen
mit Alex
19:30 - 21:00
Boxhalle
12/16 Plätze verfügbar
Boxen
mit Alex
19:30 - 21:00
Boxhalle
12/16 Plätze verfügbar
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00

21.09. Montag

  • Boxen mit Alex · Boxhalle9/16 Plätze verfügbar
    19:30 - 21:00

23.09. Mittwoch

  • Boxen mit Alex · Boxhalle12/16 Plätze verfügbar
    19:30 - 21:00

25.09. Freitag

  • Boxen mit Alex · Boxhalle12/16 Plätze verfügbar
    19:30 - 21:00

26.09. Samstag

  • Boxen mit Clemens · kleine Halle12/12 Plätze verfügbar
    12:00 - 13:30
21.09. Montag 22.09. Dienstag 23.09. Mittwoch 24.09. Donnerstag 25.09. Freitag 26.09. Samstag
09:30 - 10:00
BJJ - All Level
(Gi)
mit Elijaih
09:30 - 11:00
Bodenhalle
15/16 Plätze verfügbar
BJJ - All Level
(Gi)
mit Gabriel
09:30 - 11:00
Bodenhalle
16/16 Plätze verfügbar
10:00 - 10:30
BJJ / MMA - Takedown
mit Gabriel
10:00 - 11:00
Bodenhalle
15/16 Plätze verfügbar
10:30 - 11:00
11:00 - 11:30
BJJ - All Level
(No-Gi)
mit Gabriel
11:00 - 12:00
Bodenhalle
16/16 Plätze verfügbar
11:30 - 12:00
16:30 - 17:00
BJJ – Kids
(5 - 8 Jahre)
mit Nicolae & Fang
16:30 - 17:15
Bodenhalle
14/16 Plätze verfügbar
BJJ – Kids
(5 - 8 Jahre)
mit Gabriel
16:30 - 17:15
Bodenhalle
16/16 Plätze verfügbar
BJJ – Kids
(5 - 8 Jahre)
mit Gabriel
16:30 - 17:15
Crossraum
10/10 Plätze verfügbar
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
BJJ – Kids
(9 - 14 Jahre)
mit Nicolae
17:30 - 18:30
Bodenhalle
15/16 Plätze verfügbar
BJJ – Kids
(9 - 14 Jahre)
mit Gabriel
17:30 - 18:30
Bodenhalle
16/16 Plätze verfügbar
BJJ – Kids
(9 - 14 Jahre)
mit Gabriel
17:30 - 18:30
Crossraum
10/10 Plätze verfügbar
18:00 - 18:30
BJJ - All Level
(Gi)
mit Elijaih
18:00 - 19:30
Bodenhalle
14/16 Plätze verfügbar
18:30 - 19:00
BJJ - All Level
(Gi)
mit Gabriel
18:30 - 20:00
Bodenhalle
13/16 Plätze verfügbar
BJJ - All Level
(No-Gi)
mit Gabriel
18:30 - 20:00
Bodenhalle
13/16 Plätze verfügbar
BJJ - All Level
(No-Gi)
mit Elijaih
18:30 - 20:00
Bodenhalle
14/16 Plätze verfügbar
BJJ - Drills
mit Elijaih
18:30 - 20:00
Crossraum
6/10 Plätze verfügbar
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
BJJ - All Level
(No-Gi)
mit Gabriel
20:00 - 21:30
Bodenhalle
12/16 Plätze verfügbar
BJJ - All Level
(Gi)
mit Gabriel
20:00 - 21:30
Bodenhalle
16/16 Plätze verfügbar
BJJ - All Level
(Gi)
mit Elijaih
20:00 - 21:30
Bodenhalle
16/16 Plätze verfügbar
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30

21.09. Montag

  • BJJ – Kids (5 - 8 Jahre)
    mit Nicolae & Fang
    · Bodenhalle
    14/16 Plätze verfügbar
    16:30 - 17:15
  • BJJ – Kids (9 - 14 Jahre)
    mit Nicolae
    · Bodenhalle
    15/16 Plätze verfügbar
    17:30 - 18:30
  • BJJ - All Level (Gi)
    mit Gabriel
    · Bodenhalle
    13/16 Plätze verfügbar
    18:30 - 20:00
  • BJJ - All Level (No-Gi)
    mit Gabriel
    · Bodenhalle
    12/16 Plätze verfügbar
    20:00 - 21:30

22.09. Dienstag

  • BJJ - All Level (Gi)
    mit Elijaih
    · Bodenhalle
    15/16 Plätze verfügbar
    09:30 - 11:00
  • BJJ - All Level (Gi)
    mit Elijaih
    · Bodenhalle
    14/16 Plätze verfügbar
    18:00 - 19:30

23.09. Mittwoch

  • BJJ - All Level (Gi)
    mit Gabriel
    · Bodenhalle
    16/16 Plätze verfügbar
    09:30 - 11:00
  • BJJ – Kids (5 - 8 Jahre)
    mit Gabriel
    · Bodenhalle
    16/16 Plätze verfügbar
    16:30 - 17:15
  • BJJ – Kids (9 - 14 Jahre)
    mit Gabriel
    · Bodenhalle
    16/16 Plätze verfügbar
    17:30 - 18:30
  • BJJ - All Level (No-Gi)
    mit Gabriel
    · Bodenhalle
    13/16 Plätze verfügbar
    18:30 - 20:00
  • BJJ - All Level (Gi)
    mit Gabriel
    · Bodenhalle
    16/16 Plätze verfügbar
    20:00 - 21:30

24.09. Donnerstag

  • BJJ - All Level (No-Gi)
    mit Elijaih
    · Bodenhalle
    14/16 Plätze verfügbar
    18:30 - 20:00
  • BJJ - All Level (Gi)
    mit Elijaih
    · Bodenhalle
    16/16 Plätze verfügbar
    20:00 - 21:30

25.09. Freitag

  • BJJ – Kids (5 - 8 Jahre)
    mit Gabriel
    · Crossraum
    10/10 Plätze verfügbar
    16:30 - 17:15
  • BJJ – Kids (9 - 14 Jahre)
    mit Gabriel
    · Crossraum
    10/10 Plätze verfügbar
    17:30 - 18:30
  • BJJ - Drills mit Elijaih · Crossraum6/10 Plätze verfügbar
    18:30 - 20:00

26.09. Samstag

  • BJJ / MMA - Takedown mit Gabriel · Bodenhalle15/16 Plätze verfügbar
    10:00 - 11:00
  • BJJ - All Level (No-Gi)
    mit Gabriel
    · Bodenhalle
    16/16 Plätze verfügbar
    11:00 - 12:00
21.09. Montag 22.09. Dienstag 23.09. Mittwoch 24.09. Donnerstag 25.09. Freitag 26.09. Samstag
11:00 - 11:30
Eskrima
mit Marcus
11:00 - 12:00
Crossraum
10/10 Plätze verfügbar
11:30 - 12:00
20:00 - 20:30
Eskrima
mit Marcus
20:00 - 21:30
Crossraum
10/10 Plätze verfügbar
Eskrima
mit Marcus
20:00 - 21:30
Crossraum
10/10 Plätze verfügbar
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30

22.09. Dienstag

  • Eskrima mit Marcus · Crossraum10/10 Plätze verfügbar
    20:00 - 21:30

24.09. Donnerstag

  • Eskrima mit Marcus · Crossraum10/10 Plätze verfügbar
    20:00 - 21:30

26.09. Samstag

  • Eskrima mit Marcus · Crossraum10/10 Plätze verfügbar
    11:00 - 12:00
21.09. Montag 22.09. Dienstag 23.09. Mittwoch 24.09. Donnerstag 25.09. Freitag 26.09. Samstag
18:00 - 18:30
Kettlebell
(entfällt)
mit Klaus
18:00 - 19:00
Crossraum
Kettlebell
(entfällt)
mit Klaus
18:00 - 19:00
Crossraum
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
Kettlebell
(All-Level)
mit Klaus
19:00 - 20:00
Crossraum
5/10 Plätze verfügbar
Kettlebell
(All-Level)
mit Klaus
19:00 - 20:00
Crossraum
9/10 Plätze verfügbar
19:30 - 20:00

22.09. Dienstag

  • Kettlebell (entfällt)
    mit Klaus
    · Crossraum
    18:00 - 19:00
  • Kettlebell (All-Level)
    mit Klaus
    · Crossraum
    5/10 Plätze verfügbar
    19:00 - 20:00

24.09. Donnerstag

  • Kettlebell (entfällt)
    mit Klaus
    · Crossraum
    18:00 - 19:00
  • Kettlebell (All-Level)
    mit Klaus
    · Crossraum
    9/10 Plätze verfügbar
    19:00 - 20:00
21.09. Montag 22.09. Dienstag 23.09. Mittwoch 24.09. Donnerstag 25.09. Freitag 26.09. Samstag
10:00 - 10:30
BJJ / MMA - Takedown
mit Gabriel
10:00 - 11:00
Bodenhalle
15/16 Plätze verfügbar
10:30 - 11:00
12:00 - 12:30
MMA
(Grappling)
mit Nicolae
12:00 - 13:30
Bodenhalle
14/16 Plätze verfügbar
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
19:30 - 20:00
MMA
(Drill & Sparring)
mit Nicolae
19:30 - 21:00
Bodenhalle
14/16 Plätze verfügbar
MMA
(Drill & Sparring)
mit Nicolae
19:30 - 21:00
Bodenhalle
14/16 Plätze verfügbar
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00

22.09. Dienstag

  • MMA (Drill & Sparring)
    mit Nicolae
    · Bodenhalle
    14/16 Plätze verfügbar
    19:30 - 21:00

25.09. Freitag

  • MMA (Drill & Sparring)
    mit Nicolae
    · Bodenhalle
    14/16 Plätze verfügbar
    19:30 - 21:00

26.09. Samstag

  • BJJ / MMA - Takedown mit Gabriel · Bodenhalle15/16 Plätze verfügbar
    10:00 - 11:00
  • MMA (Grappling)
    mit Nicolae
    · Bodenhalle
    14/16 Plätze verfügbar
    12:00 - 13:30
21.09. Montag 22.09. Dienstag 23.09. Mittwoch 24.09. Donnerstag 25.09. Freitag 26.09. Samstag
09:30 - 10:00
Morgengruppe
mit Caro
09:30 - 11:00
Boxhalle / kl. Halle
1/20 Platz verfügbar
Morgengruppe
mit Caro
09:30 - 11:00
Boxhalle / kl. Halle
11/20 Plätze verfügbar
Morgengruppe
(Neuer Kurs)
mit Arcangelo
09:30 - 11:00
Crossraum
6/10 Plätze verfügbar

Morgengruppe
(Zirkeltraining)
mit Caro
09:30 - 11:00
Boxhalle / kl. Halle
15/20 Plätze verfügbar
Morgengruppe
mit Oli
09:30 - 11:00
Boxhalle
12/16 Plätze verfügbar
Morgengruppe
mit Albert
09:30 - 11:00
Boxhalle / kl. Halle
19/20 Plätze verfügbar
10:00 - 10:30
Morgengruppe
(Zirkeltraining)
mit Albert
10:00 - 11:00
Boxhalle
15/16 Plätze verfügbar

Morgengruppe
(Neuer Kurs)
mit Arcangelo
10:00 - 11:30
kleine Halle
12/12 Plätze verfügbar
10:30 - 11:00
11:00 - 11:30

21.09. Montag

  • Morgengruppe mit Caro · Boxhalle / kl. Halle1/20 Platz verfügbar
    09:30 - 11:00

22.09. Dienstag

  • Morgengruppe mit Caro · Boxhalle / kl. Halle11/20 Plätze verfügbar
    09:30 - 11:00

23.09. Mittwoch

  • Morgengruppe (Neuer Kurs)
    mit Arcangelo
    · Crossraum
    6/10 Plätze verfügbar
    09:30 - 11:00
  • Morgengruppe (Zirkeltraining)
    mit Caro
    · Boxhalle / kl. Halle
    15/20 Plätze verfügbar
    09:30 - 11:00

24.09. Donnerstag

  • Morgengruppe mit Oli · Boxhalle12/16 Plätze verfügbar
    09:30 - 11:00

25.09. Freitag

  • Morgengruppe mit Albert · Boxhalle / kl. Halle19/20 Plätze verfügbar
    09:30 - 11:00

26.09. Samstag

  • Morgengruppe (Zirkeltraining)
    mit Albert
    · Boxhalle
    15/16 Plätze verfügbar
    10:00 - 11:00
  • Morgengruppe (Neuer Kurs)
    mit Arcangelo
    · kleine Halle
    12/12 Plätze verfügbar
    10:00 - 11:30
21.09. Montag 22.09. Dienstag 23.09. Mittwoch 24.09. Donnerstag 25.09. Freitag 26.09. Samstag
09:30 - 10:00
Open Gym
09:30 - 11:00
Crossraum
4/4 Plätze verfügbar
Open Gym
09:30 - 11:00
Crossraum
3/4 Plätze verfügbar
Open Gym
09:30 - 11:00
kleine Halle
12/12 Plätze verfügbar
Open Gym
09:30 - 11:00
Crossraum
4/4 Plätze verfügbar
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
12:00 - 12:30
Open Gym
12:00 - 13:30
Crossraum
6/6 Plätze verfügbar
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
16:30 - 17:00
Open Gym
16:30 - 18:00
kleine Halle
10/12 Plätze verfügbar
Open Gym
16:30 - 18:00
kleine Halle
9/12 Plätze verfügbar
Open Gym
16:30 - 18:00
Crossraum
1/4 Platz verfügbar
Open Gym
16:30 - 18:00
kleine Halle
10/12 Plätze verfügbar
Open Gym
16:30 - 18:00
kleine Halle
11/12 Plätze verfügbar
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00

21.09. Montag

  • Open Gym Crossraum4/4 Plätze verfügbar
    09:30 - 11:00
  • Open Gym kleine Halle10/12 Plätze verfügbar
    16:30 - 18:00

22.09. Dienstag

  • Open Gym Crossraum3/4 Plätze verfügbar
    09:30 - 11:00
  • Open Gym kleine Halle9/12 Plätze verfügbar
    16:30 - 18:00

23.09. Mittwoch

  • Open Gym Crossraum1/4 Platz verfügbar
    16:30 - 18:00

24.09. Donnerstag

  • Open Gym kleine Halle12/12 Plätze verfügbar
    09:30 - 11:00
  • Open Gym kleine Halle10/12 Plätze verfügbar
    16:30 - 18:00

25.09. Freitag

  • Open Gym Crossraum4/4 Plätze verfügbar
    09:30 - 11:00
  • Open Gym kleine Halle11/12 Plätze verfügbar
    16:30 - 18:00

26.09. Samstag

  • Open Gym Crossraum6/6 Plätze verfügbar
    12:00 - 13:30
21.09. Montag 22.09. Dienstag 23.09. Mittwoch 24.09. Donnerstag 25.09. Freitag 26.09. Samstag
17:00 - 17:30
Yoga
mit Sev
17:00 - 18:00
Bodenhalle
3/16 Plätze verfügbar
Yoga
mit Sev
17:00 - 18:00
kleine Halle
2/12 Plätze verfügbar
17:30 - 18:00
20:00 - 20:30
Yoga
mit Sev
20:00 - 21:00
Crossraum
0/10 Plätze verfügbar
20:30 - 21:00

22.09. Dienstag

  • Yoga mit Sev · Bodenhalle3/16 Plätze verfügbar
    17:00 - 18:00

23.09. Mittwoch

  • Yoga mit Sev · kleine Halle2/12 Plätze verfügbar
    17:00 - 18:00

25.09. Freitag

  • Yoga mit Sev · Crossraum0/10 Plätze verfügbar
    20:00 - 21:00
No events available!
TRAINING

Muay Thai / Thaiboxing

Alle folgenden Kurse und Trainingsangebote, stehen aufgrund der aktuellen Situation nur unseren bestehenden Mitgliedern zur Verfügung. Leider ist ein einzelnes Probetraining aus gleichen Gründen und der dazugehörigen Auflagen derzeit nicht möglich. Wer unser Trainingsangebot dennoch und über einen längeren Zeitraum ausprobieren möchte, dem möchten wir unsere neuen Trial-Tickets empfehlen, bei dem ihr einen ganzen Monat lang ein Training eurer Wahl testen könnt.

Es können nur Reservierungen berücksichtigt werden, die bis spätestens 2 Stunden vor Trainingsbeginn getätigt wurden!
21.09. Montag 22.09. Dienstag 23.09. Mittwoch 24.09. Donnerstag 25.09. Freitag 26.09. Samstag
11:00 - 11:30
Basics
mit Albert
11:00 - 12:00
Boxhalle
15/16 Plätze verfügbar
11:30 - 12:00
18:00 - 18:30
Basics
mit Albert
18:00 - 19:00
kleine Halle
0/12 Plätze verfügbar
Basics
mit Caro
18:00 - 19:00
kleine Halle
0/12 Plätze verfügbar
Basics
mit Albert
18:00 - 19:00
Boxhalle
9/16 Plätze verfügbar
Basics
mit Jonas
18:00 - 19:00
kleine Halle
10/12 Plätze verfügbar
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
Basics
mit Rene
19:00 - 20:00
Boxhalle
9/16 Plätze verfügbar
Basics
mit Albert
19:00 - 20:00
Boxhalle
10/16 Plätze verfügbar
Basics
mit Jonas
19:00 - 20:00
kleine Halle
11/12 Plätze verfügbar
19:30 - 20:00
Basics
mit Marcus S.
19:30 - 20:30
Kleine Halle
6/12 Plätze verfügbar
20:00 - 20:30
Basics
mit Rene
20:00 - 21:00
Kleine Halle
12/12 Plätze verfügbar
20:30 - 21:00

21.09. Montag

  • Basics mit Albert · kleine Halle0/12 Plätze verfügbar
    18:00 - 19:00

22.09. Dienstag

  • Basics mit Rene · Boxhalle9/16 Plätze verfügbar
    19:00 - 20:00
  • Basics mit Rene · Kleine Halle12/12 Plätze verfügbar
    20:00 - 21:00

23.09. Mittwoch

  • Basics mit Caro · kleine Halle0/12 Plätze verfügbar
    18:00 - 19:00
  • Basics mit Marcus S. · Kleine Halle6/12 Plätze verfügbar
    19:30 - 20:30

24.09. Donnerstag

  • Basics mit Albert · Boxhalle9/16 Plätze verfügbar
    18:00 - 19:00
  • Basics mit Albert · Boxhalle10/16 Plätze verfügbar
    19:00 - 20:00

25.09. Freitag

  • Basics mit Jonas · kleine Halle10/12 Plätze verfügbar
    18:00 - 19:00
  • Basics mit Jonas · kleine Halle11/12 Plätze verfügbar
    19:00 - 20:00

26.09. Samstag

  • Basics mit Albert · Boxhalle15/16 Plätze verfügbar
    11:00 - 12:00
21.09. Montag 22.09. Dienstag 23.09. Mittwoch 24.09. Donnerstag 25.09. Freitag 26.09. Samstag
18:00 - 18:30
Fortgeschrittene
mit Marcus
18:00 - 19:30
kleine Halle
0/12 Plätze verfügbar
Fortgeschrittene
mit Marcus
18:00 - 19:30
kleine Halle
3/12 Plätze verfügbar
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
Fortgeschrittene
mit Marcus
19:00 - 20:30
kleine Halle
0/12 Plätze verfügbar
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30

21.09. Montag

  • Fortgeschrittene mit Marcus · kleine Halle0/12 Plätze verfügbar
    19:00 - 20:30

22.09. Dienstag

  • Fortgeschrittene mit Marcus · kleine Halle0/12 Plätze verfügbar
    18:00 - 19:30

24.09. Donnerstag

  • Fortgeschrittene mit Marcus · kleine Halle3/12 Plätze verfügbar
    18:00 - 19:30
21.09. Montag 22.09. Dienstag 23.09. Mittwoch 24.09. Donnerstag 25.09. Freitag 26.09. Samstag
18:00 - 18:30
Heavybag Workout
mit Rene
18:00 - 19:00
Boxhalle
0/9 Plätze verfügbar
18:30 - 19:00
20:00 - 20:30
Heavybag Workout
mit Oli
20:00 - 21:00
Boxhalle
0/9 Plätze verfügbar
20:30 - 21:00

22.09. Dienstag

  • Heavybag Workout mit Rene · Boxhalle0/9 Plätze verfügbar
    18:00 - 19:00

24.09. Donnerstag

  • Heavybag Workout mit Oli · Boxhalle0/9 Plätze verfügbar
    20:00 - 21:00
21.09. Montag 22.09. Dienstag 23.09. Mittwoch 24.09. Donnerstag 25.09. Freitag 26.09. Samstag
17:00 - 17:30
Jugend
(14 - 17 Jahre)
mit Jonas & Albert
17:00 - 18:00
Boxhalle
14/16 Plätze verfügbar
Jugend
(14 - 17 Jahre)
mit Marcus & Caro
17:00 - 18:00
Boxhalle
16/16 Plätze verfügbar
Jugend
(14 - 17 Jahre)
mit Albert & Jonas
17:00 - 18:00
Boxhalle
15/16 Plätze verfügbar
17:30 - 18:00

21.09. Montag

  • Jugend (14 - 17 Jahre)
    mit Jonas & Albert
    · Boxhalle
    14/16 Plätze verfügbar
    17:00 - 18:00

23.09. Mittwoch

  • Jugend (14 - 17 Jahre)
    mit Marcus & Caro
    · Boxhalle
    16/16 Plätze verfügbar
    17:00 - 18:00

25.09. Freitag

  • Jugend (14 - 17 Jahre)
    mit Albert & Jonas
    · Boxhalle
    15/16 Plätze verfügbar
    17:00 - 18:00
21.09. Montag 22.09. Dienstag 23.09. Mittwoch 24.09. Donnerstag 25.09. Freitag 26.09. Samstag
17:00 - 17:30
Kids
(9 - 13 Jahre)
mit Oli & Moon
17:00 - 18:00
Boxhalle
16/16 Plätze verfügbar
Kids
(9 - 13 Jahre)
mit Albert & Moon
17:00 - 18:00
Boxhalle
16/16 Plätze verfügbar
17:30 - 18:00

22.09. Dienstag

  • Kids (9 - 13 Jahre)
    mit Oli & Moon
    · Boxhalle
    16/16 Plätze verfügbar
    17:00 - 18:00

24.09. Donnerstag

  • Kids (9 - 13 Jahre)
    mit Albert & Moon
    · Boxhalle
    16/16 Plätze verfügbar
    17:00 - 18:00
21.09. Montag 22.09. Dienstag 23.09. Mittwoch 24.09. Donnerstag 25.09. Freitag 26.09. Samstag
12:00 - 12:30
Mittelstufe
mit Albert
12:00 - 13:30
Boxhalle
8/16 Plätze verfügbar
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
18:00 - 18:30
Mittelstufe
mit Jonas
18:00 - 19:30
Boxhalle
0/16 Plätze verfügbar
Mittelstufe
mit Marcus S.
18:00 - 19:30
Boxhalle
0/16 Plätze verfügbar
Mittelstufe
mit Oli
18:00 - 19:30
Boxhalle
1/16 Platz verfügbar
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
19:30 - 20:00
Mittelstufe
mit Rene
19:30 - 21:00
Crossraum
3/10 Plätze verfügbar
Mittelstufe
mit Chaivat
19:30 - 21:00
kleine Halle
0/12 Plätze verfügbar
20:00 - 20:30
Mittelstufe
mit Albert & Chaivat
20:00 - 21:30
Boxhalle
1/16 Platz verfügbar
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30

21.09. Montag

  • Mittelstufe mit Jonas · Boxhalle0/16 Plätze verfügbar
    18:00 - 19:30
  • Mittelstufe mit Rene · Crossraum3/10 Plätze verfügbar
    19:30 - 21:00

22.09. Dienstag

  • Mittelstufe mit Albert & Chaivat · Boxhalle1/16 Platz verfügbar
    20:00 - 21:30

23.09. Mittwoch

  • Mittelstufe mit Marcus S. · Boxhalle0/16 Plätze verfügbar
    18:00 - 19:30

24.09. Donnerstag

  • Mittelstufe mit Chaivat · kleine Halle0/12 Plätze verfügbar
    19:30 - 21:00

25.09. Freitag

  • Mittelstufe mit Oli · Boxhalle1/16 Platz verfügbar
    18:00 - 19:30

26.09. Samstag

  • Mittelstufe mit Albert · Boxhalle8/16 Plätze verfügbar
    12:00 - 13:30
21.09. Montag 22.09. Dienstag 23.09. Mittwoch 24.09. Donnerstag 25.09. Freitag 26.09. Samstag
09:30 - 10:00
Morgengruppe
mit Caro
09:30 - 11:00
Boxhalle / kl. Halle
1/20 Platz verfügbar
Morgengruppe
mit Caro
09:30 - 11:00
Boxhalle / kl. Halle
11/20 Plätze verfügbar
Morgengruppe
(Neuer Kurs)
mit Arcangelo
09:30 - 11:00
Crossraum
6/10 Plätze verfügbar

Morgengruppe
(Zirkeltraining)
mit Caro
09:30 - 11:00
Boxhalle / kl. Halle
15/20 Plätze verfügbar
Morgengruppe
mit Oli
09:30 - 11:00
Boxhalle
12/16 Plätze verfügbar
Morgengruppe
mit Albert
09:30 - 11:00
Boxhalle / kl. Halle
19/20 Plätze verfügbar
10:00 - 10:30
Morgengruppe
(Zirkeltraining)
mit Albert
10:00 - 11:00
Boxhalle
15/16 Plätze verfügbar

Morgengruppe
(Neuer Kurs)
mit Arcangelo
10:00 - 11:30
kleine Halle
12/12 Plätze verfügbar
10:30 - 11:00
11:00 - 11:30

21.09. Montag

  • Morgengruppe mit Caro · Boxhalle / kl. Halle1/20 Platz verfügbar
    09:30 - 11:00

22.09. Dienstag

  • Morgengruppe mit Caro · Boxhalle / kl. Halle11/20 Plätze verfügbar
    09:30 - 11:00

23.09. Mittwoch

  • Morgengruppe (Neuer Kurs)
    mit Arcangelo
    · Crossraum
    6/10 Plätze verfügbar
    09:30 - 11:00
  • Morgengruppe (Zirkeltraining)
    mit Caro
    · Boxhalle / kl. Halle
    15/20 Plätze verfügbar
    09:30 - 11:00

24.09. Donnerstag

  • Morgengruppe mit Oli · Boxhalle12/16 Plätze verfügbar
    09:30 - 11:00

25.09. Freitag

  • Morgengruppe mit Albert · Boxhalle / kl. Halle19/20 Plätze verfügbar
    09:30 - 11:00

26.09. Samstag

  • Morgengruppe (Zirkeltraining)
    mit Albert
    · Boxhalle
    15/16 Plätze verfügbar
    10:00 - 11:00
  • Morgengruppe (Neuer Kurs)
    mit Arcangelo
    · kleine Halle
    12/12 Plätze verfügbar
    10:00 - 11:30
21.09. Montag 22.09. Dienstag 23.09. Mittwoch 24.09. Donnerstag 25.09. Freitag 26.09. Samstag
09:30 - 10:00
Open Gym
09:30 - 11:00
Crossraum
4/4 Plätze verfügbar
Open Gym
09:30 - 11:00
Crossraum
3/4 Plätze verfügbar
Open Gym
09:30 - 11:00
kleine Halle
12/12 Plätze verfügbar
Open Gym
09:30 - 11:00
Crossraum
4/4 Plätze verfügbar
10:00 - 10:30
10:30 - 11:00
12:00 - 12:30
Open Gym
12:00 - 13:30
Crossraum
6/6 Plätze verfügbar
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
16:30 - 17:00
Open Gym
16:30 - 18:00
kleine Halle
10/12 Plätze verfügbar
Open Gym
16:30 - 18:00
kleine Halle
9/12 Plätze verfügbar
Open Gym
16:30 - 18:00
Crossraum
1/4 Platz verfügbar
Open Gym
16:30 - 18:00
kleine Halle
10/12 Plätze verfügbar
Open Gym
16:30 - 18:00
kleine Halle
11/12 Plätze verfügbar
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00

21.09. Montag

  • Open Gym Crossraum4/4 Plätze verfügbar
    09:30 - 11:00
  • Open Gym kleine Halle10/12 Plätze verfügbar
    16:30 - 18:00

22.09. Dienstag

  • Open Gym Crossraum3/4 Plätze verfügbar
    09:30 - 11:00
  • Open Gym kleine Halle9/12 Plätze verfügbar
    16:30 - 18:00

23.09. Mittwoch

  • Open Gym Crossraum1/4 Platz verfügbar
    16:30 - 18:00

24.09. Donnerstag

  • Open Gym kleine Halle12/12 Plätze verfügbar
    09:30 - 11:00
  • Open Gym kleine Halle10/12 Plätze verfügbar
    16:30 - 18:00

25.09. Freitag

  • Open Gym Crossraum4/4 Plätze verfügbar
    09:30 - 11:00
  • Open Gym kleine Halle11/12 Plätze verfügbar
    16:30 - 18:00

26.09. Samstag

  • Open Gym Crossraum6/6 Plätze verfügbar
    12:00 - 13:30
21.09. Montag 22.09. Dienstag 23.09. Mittwoch 24.09. Donnerstag 25.09. Freitag 26.09. Samstag
20:00 - 20:30
Zirkeltraining
mit Oli
20:00 - 21:00
kleine Halle
12/12 Plätze verfügbar
20:30 - 21:00

25.09. Freitag

  • Zirkeltraining mit Oli · kleine Halle12/12 Plätze verfügbar
    20:00 - 21:00
No events available!
MUAY THAI
Close
Öffnungszeiten

Montag – Freitag
09.30 – 11.30 Uhr
16.30 – 22.00 Uhr

Samstag
10.00 – 14.00 Uhr

Wir öffnen immer 15 Minuten vor dem ersten Kursbeginn.

SOCIALS
RINGSIDE